Карацев проиграл Хуркачу в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе

В следующей стадии 24-я ракетка мира могла встретиться с Даниилом Медведевым или Григором Димитровым.

Карацев проиграл Хуркачу в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе Julian Avram/Icon Sportswire via Getty Images

Россиянин Аслан Карацев не сумел пробиться в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе (США).

В матче четвёртого круга Карацев в двух сетах проиграл польскому теннисисту Хуберту Хуркачу со счётом 1:6, 3:6. Встреча продлилась 1 час 4 минуты. Карацев 1 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из двух. На счету Хуркача — 6 эйсов, ни одной двойной ошибки и 5 использованных брейк-пойнтов из девяти.В четвертьфинале турнира Хуркач сразится с победителем матча Даниил Медведев (Россия) – Григор Димитров (Болгария).

Призовой фонд турнира в Индиан-Уэллсе составил более $ 8 млн. Действующим победителем является австриец Доминик Тим.