Карацев обыграл Хуркача и вышел в четвертьфинал турнира в Сан-Диего

Россиянин сотворил маленькую сенсацию!

В Сан-Диего (США) продолжаются матчи теннисного турнира категории ATP-250. В ночь с 30 сентября на 1 октября состоялся матч второго круга, в котором встречались россиянин Аслан Карацев (24-е место рейтинга ATP) и 24-летний поляк Хуберт Хуркач (12).

Встреча завершилась победой Карацева в трёх партиях — 5:7, 6:4, 6:2. Продолжительность матча составила 2 часа 28 минут.

На счету 28-летнего россиянина три подачи навылет, четыре двойные ошибки и четыре из восьми брейк-пойнтов. 24-летния поляк выполнил шесть эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал два брейка из шести попыток.

В четвертьфинале Аслан Карацев встретится с победителем пары Григор Димитров (Болгария) — Аугуст Хольмгрен (Дания). Призовой фонд турнира в этом году составил $ 600 000.