«Зенит» — «Спартак»: прогноз Максима Калиниченко на матч РПЛ

Красно-белые не выигрывали в Санкт-Петербурге с 2012 года.

Championat.com

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко дал прогноз на матч Российской Премьер-Лиги «Зенит» — «Спартак».

Ставка: тотал меньше 2.5 гола за 2.24.

"Сыграли на днях команды в еврокубках. «Спартак» почти смог обыграть «Лестер». Очень хорошо красно-белые начали игру с англичанами, победив в первом тайме. Однако во второй части встречи на индивидуальном мастерстве «Лестер» смог забить больше и выиграл 4:3. Ну а «Зенит» дома принимал «Ювентус». Там голов было намного меньше, однако питерцы и вовсе не смогли забить. Под конец встречи туринцы один мяч закатили и выиграли — 1:0.

После таких матчей в еврокубках будет ещё интереснее посмотреть на противостояние двух этих команд. В этом плане матч состоится в самое нужное время. Обе команды хотят реабилитироваться за поражения. Несмотря на серию поражений, «Зенит» всё равно обладает лучшим составом и резервом. У «спартаковцев» всё ещё много травмированных. Еще и Жиго пропустит матч из-за дисквалификации. «Зенит» к подобным проблемам менее чувствителен.

«Динамо» вплотную подобралось к «Зениту» в таблице. Так что питерцы будут биться за три очка в этой игре. Станет, я считаю, команда Семака намного чаще атаковать. «Спартак» будет играть в обороне. Особенно после игры с «Лестером» красно-белым нужно быть внимательнее при игре у своих ворот.

Я считаю, что «спартаковцы» очень внимательно подойдут к этой встрече. Они выйдут на поле собранными. «Зенит» всё-таки не европейский гранд, чтобы легко расшатывать оборону красно-белых. Так что в этом матче не жду много голов. Ставлю на тотал мячей меньше 2.5", — цитирует Калиниченко "Всёпроспорт".