Юлия Путинцева — Ребекка Петерсон: прогноз Надежды Петровой на матч в Нур-Султане

Теннисистка из Казахстана в шаге от финала.

Championat.com

Бывшая третья ракетка мира Надежда Петрова дала прогноз на матч турнира в Нур-Султане Юлия Путинцева — Ребекка Петерсон.

Ставка: победа Путинцевой с форой (-3) за 1.70.

"Юлия Путинцева (первый номер посева), россиянка, которая выступает за Казахстан, играет с 6-й сеяной Ребеккой Петерсон из Швеции. И той и другой теннисистке по 26 лет. Шведка в рейтинге стоит 86-й, а Путинцева — 47-й. Путинцева больше турниров сыграла в этом сезоне и как-то успешнее выступает. У неё победа на небольшом турнире, имеет титул — 26 побед, 22 поражения. У Петерсон — 17 побед в 18 сыгранных турнирах.

2:2 у них по личным встречам. Последний раз они играли в этом году в Страсбурге на земле, и Путинцева в трёх сетах переиграла шведку. Три последних турнира у Петерсон — провальные, она там проигрывала в первых кругах, причём тем, кто гораздо ниже её в рейтинге. Такие обидные поражения.

Путинцева — фаворит. Она это понимает и чувствует, так что должна выигрывать. Она как питбуль должна вцепиться в каждый розыгрыш, что, собственно, она и делает. Должна помочь ей и поддержка зрителей. Ставим на победу Путинцевой с форой (-3)", — цитирует Петрову "Всёпроспорт".