«Вест Хэм» — «Ливерпуль»: прогноз Романа Павлюченко на игру АПЛ

«Молотобойцы» хороши, но банда Клоппа сильнее.

Craig Mercer/MB Media/Getty Images

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма» Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч чемпионата Англии «Вест Хэм» — «Ливерпуль».

Ставка: победа «Ливерпуля» за 1.76.

«Молотобойцы» начали просто потрясающе сезон и расположились в четвёрке сильнейших, заработав уже 20 баллов. Как ни странно, на выезде команда смотрится лучше — в гостях она добыла четыре победы в пяти играх. Кроме того, в еврокубковом квартете она лидирует.

На мой взгляд, сегодня лондонцам будет гораздо тяжелее. Последние матчи были очень сложными и энергозатратными, что уже показал матч в еврокубках несколько дней назад. Сегодня ещё и соперник достаточно неудобный.

Красные в этом сезоне ещё не знают поражений, даже в Лиге чемпионов они всех разрывают. В АПЛ коллектив занимает третью позицию с 22 баллами, но сегодняшняя виктория может их поднять по турнирной таблице. На днях ливерпульцы обыграли мадридский «Атлетико» (2:0).

По моему мнению, приезжий коллектив гораздо сильнее и имеет более широкую скамейку, что сегодня может сказаться, всё-таки у обоих коллективов график достаточно напряжённый. Думаю, гости победят», — предположил Роман Павлюченко на сайте ВсёПроСпорт.