«Спартак» — «Сибирь»: прогноз Дарьи Мироновой на матч КХЛ

Много шайб ожидать не приходится.

Maksim Konstantinov/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Спортивная журналистка и хоккейный эксперт Дарья Миронова дала свой прогноз на матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги между «Спартаком» и «Сибирью».

Ставка: тотал шайб меньше 5.5 за 1.39.

«На прошлой неделе "Спартак" на выезде, уступая в счёте 0:1, обыграл СКА в овертайме 2:1. Потом приехал довольный домой, как вдруг бабах — гостях минчане, которые играют в два с половиной звена. Они два периода возили "Спартак" по всей площадке. В итоге дело дело дошло до овертайма, где минчане всё равно хлопнули своего соперника. "Спартаку" из хорошего удалось забросить три шайбы. Был классный проход Широкова

"Сибирь" выпадала из восьмёрки, но благодаря своей победе над "Куньлунем" вернулась в неё. Что было увлекательного в этой игре? "Сибирь" вела 3:0, причём очень быстро в первом периоде открыла счёт, уже на четвёртой минуте "Сибирь" вела 2:0. Перед этим команда обыграла "Ак Барс" тоже 2:0. Мы показываем, в какой прекрасной форме находится кипер Сятери, берите это на заметочку.

"Сибирь" упрекают в том, что она мало забивает. Теперь, когда этого достаточно, какая вообще разница? У "Сибири" в семи матчах шесть побед. Этот момент тоже нужно взять на карандаш.

В точных компонентах может показаться, что "Спартак" интереснее, ярче и краше. Что толку от звёзд и имён, если не играет вся команда? А "Сибирь" каким-то образом перед перерывом реально зарядилась, раскрепостилась. Мы видим успех. Я думаю, не нужно ожидать много шайб в этом матче. Учитывая то, что и "Спартак" много пропустил в прошлом, а "Сибирь" вообще всегда любит играть по счёту», — подытожила Дарья Миронова на сайте Ставка.ТВ.