«Спартак» — «Ак Барс»: прогноз Владимира Вуйтека на центральный матч дня в КХЛ

Казанцы видятся фаворитами этой встречи.

Сафонов Александр / «Чемпионат»

Известный хоккейный тренер и эксперт Владимир Вуйтек дал прогноз на матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги между «Спартаком» и «Ак Барсом».

Ставка: победа Ак Барса» или ничья за 1.49

«Ак Барс» умеет играть на выезде и добиваться там результата. Правда, казанцы в этом сезоне ещё не набрали свою лучшую форму, но «Спартаку» они как минимум не уступят в основное время. Вижу «Ак Барс» фаворитом предстоящей игры, он должен набирать очки. Команда надёжно сыграет в обороне и благодаря этому победит.

У «Спартака» перед перерывом на матчи сборных был неудачный отрезок, москвичи проиграли пять раз в шести последних встречах. Прошедшая пауза поможет команде улучшить игру, хотя, конечно, у «Спартака» не такой высокий уровень игроков, чтобы бороться за лидерство в своей конференции. «Спартак» будет бороться за выход в плей-офф, и ему ещё ничего не гарантировано.

«Ак Барс» в предстоящем матче точно сыграет от обороны, да и «Спартак» с большей долей вероятности не станет раскрываться, поэтому много заброшенных шайб мы не увидим. Поставлю, что «Ак Барс» не проиграет в основное время, для меня это надёжный вариант», — цитирует Вуйтека Legalbet.ru.

Матч «Спартак» — «Ак Барс» состоится сегодня, 16 ноября, в Москве на арене «Мегаспорт» и начнётся в 19:30 мск.