Словения — Россия: прогноз Константина Генича на матч отбора ЧМ-2022

Сборная России возвращается в Марибор 12 лет спустя.

Championat.com

Комментатор Константин Генич сделал прогноз на матч Словения — Россия в рамках отбора на ЧМ-2022.

Ставка: Словения забьёт первой за 1.97.

"Кто бы что ни говорил, я с большим уважением отношусь к Карпину, но он сам говорит, что игра оставляет желать лучшего. Да, есть кадровый дефицит, да, есть проблемы с перестроением игроков. Некоторые сразу же дебютируют за сборную на таком уровне, но может ли это служить оправданием? В какой-то степени да. Результат есть, три победы в четырёх матчах и ни одного пропущенного мяча.

Так уж складывается ситуация в группе, что нам категорически нельзя проигрывать в Словении. Словенцы уже отстали по большому счёту. Мы с ними не конкурируем. Нам бы удержать второе место в группе. Хорошо было бы подойти к заключительному матчу с Хорватией, когда всё зависело бы от нас. Карпин со своим тренерским штабом наверняка анализирует ситуацию и знает, что перед игрой с Хорватией это как раз ключевая встреча. Но тот фарт, который мы поймали и удержали в Казани, рано или поздно от нас отвернётся. Словения — это очень неприятный соперник с очень хорошим подбором игроков.

Иличич на виду. Есть нападающий из «Зальцбурга», который может доставить много неприятностей. Где-то нам подфартило, и все это признают. Вот здесь нам удача может уже и не сопутствовать, как раньше. С точки зрения прогноза хотел изначально сыграть «Словения не проиграет», но это совсем скромно за 1.40. Давайте попробую при всех моих патриотичных чувствах и симпатии к Карпину — Словения забьёт первой за 1.97.

Это хороший коэффициент. Советую, как, я вижу, может сложиться матч с точки зрения прогноза. Словения, которая только что разделалась с Мальтой на выезде, находится в хорошем настроении и привыкла играть в таком графике. У неё меньше кадровых проблем, чем у нас", — цитирует Генича "Рейтинг Букмекеров".