СКА — «Салават Юлаев»: прогноз Владимира Вуйтека на матч КХЛ

Чешский тренер уверен, что уфимцы едут в Санкт-Петербург за победой.

Sergey Mihailicenko/Anadolu Agency/Getty Images

Центральным матчем четверга, 23 сентября, в Континентальной хоккейной лиге можно назвать игру питерского СКА и уфимского «Салавата Юлаева». Свой прогноз на это интересное противостояние дал известный тренер и эксперт Владимир Вуйтек.

Ставка: «Салават Юлаев» не проиграет в основное время за 1.75.

«Уфа очень уверенно начала сезон, впрочем, как и СКА, но по игре «Салават» выглядит сильнее, и я отдаю ему небольшое предпочтение. Матч пройдёт в Санкт-Петербурге, на площадке СКА, поэтому подстрахуюсь и выберу более аккуратную ставку — «Салават Юлаев» не проиграет. Основное время вполне может завершиться ничейным результатом, тем более эти команды три последние личные встречи заканчивали вничью.

И «Салават», и СКА мало пропускают, но в предстоящей игре, думаю, будет много заброшенных шайб, так как у обеих команд классное нападение, атака будет сильнее обороны в этом матче. Мне кажется, основное время завершится со счётом 3:3.

«Салават Юлаев» проиграл прошлый матч, он уступил «Северстали» 1:2, и это поражение в сезоне стало для него первым. Тот матч мог быть подготовкой к встрече со СКА, возможно, уфимцы не очень хорошо подготовились к «Северстали», так как уже думали об игре с армейцами в Санкт-Петербурге. Когда я тренировал, то всегда говорил игрокам, что за каждую победу даётся равное количество очков, независимо от уровня соперника. Но, конечно, бывало, что игроки больше настраивались на принципиальные противостояния, а к некоторым встречам не было должной подготовки. Для тренера очень важно настроить игроков именно на такие матчи, когда команда играет с аутсайдером, а через два дня предстоит встреча с одним из лидеров чемпионата. Это очень сложно, так как у всех игроков в голове уже следующий матч с принципиальным соперником», — так проанализировал предстоящий матч Владимир Вуйтек на сайте Legalbet.