СКА — «Металлург»: прогноз Павла Лысенкова на матч КХЛ

Нас ожидает сверхрезультативная встреча.

Голубович Дмитрий / «Чемпионат»

Известный хоккейный журналист Павел Лысенков дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором сыграют СКА и магнитогорский «Металлург».

Ставка: тотал больше 5 в основное время за 1.9

«СКА уже по ходу сезона резко усилился, став по составу лучшей командой лиги. Приехал сильный атакующий защитник Микко Лехтонен, форвард Валентин Зыков, и, может быть, именно в этот день в КХЛ дебютирует нападающий Александр Волков, который брал Кубок Стэнли с «Тампой», а потом не закрепился в «Анахайме» и подписал четырёхлетний контракт в Питере. Но этот заново собранный СКА ещё не стабилизировал свою игру.

Главный козырь петербургских армейцев — это большинство, которым дирижирует главный вернувшийся из НХЛ игрок клуба — форвард Никита Гусев. Статистика показывает, что СКА по большинству на восьмом месте в лиге (24,7%). Но в последнее время этот показатель резко возрос.

«Металлург» же реализует 26,2% попыток в большинстве. Эта команда очень слаженная и сыгранная. И не просто так уральцы одержали 22 победы в 24 матчах. Командой руководит бывший тренер СКА Илья Воробьёв, набравшийся опыта в сборной России. «Магнитка» играет очень сильно в нападении, при этом там хорошие защитники и вратари.

В этом матче я бы взял кэф 1,90 на то, что мы увидим тотал больше 5,0 шайбы в основное время. Пять голов — это возврат денег, шесть и более шайб — это выигрыш. Обе команды обладают сильной атакой, и я думаю, что мы можем увидеть много голов», — приводит слова Лысенкова «Рейтинг Букмекеров».

Матч СКА — «Металлург» Магнитогорск состоится сегодня, 2 ноября, в Санкт-Петербурге и начнётся в 19:30 мск. Прямая трансляция будет доступна на телеканале KHL PRIME.