«Салават Юлаев» — «Спартак»: прогноз Максима Лебедева на матч КХЛ в Уфе

Обе команды пока только выигрывают.

Championat.com

Журналист Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/2022 «Салават Юлаев» — «Спартак».

Ставка: «Спартак» победит за 3.94.

"Честно говоря, после матча «Салавата» в Магнитогорске уже и непонятно, может ли кто-то в Континентальной лиге остановить уфимцев. Даже при том, что на начальной стадии любого сезона многие команды чередуют почти идеальные матчи с полностью проваленными. Другое дело, что непонятно, кто может нынешний «Салават» заставить провалиться, и уж точно «Спартак» в этой роли не видится.

«Спартак» пока играет весело, и веселье это красно-белым пока больше идёт на пользу, нежели вредит. Грусть придёт позже, вместе с поражениями и наваливающейся усталостью. А пока игра идёт – чего бы не порезвиться? Именно этот фактор может оказаться решающим в уфимском противостоянии, хоть и встречаются у нас команды из разных «весовых категорий», причём битва пройдёт на «поляне» заведомого фаворита.

«Салават» вернулся из Магнитогорска в прекрасном настроении, весьма оригинально поздравив Васю Кошечкина с 700-м матчем в КХЛ семью заброшенными шайбами. Но боюсь, что именно это хорошее настроение и три выездные победы подряд могут сослужить «юлаевцам» плохую службу. В том плане, что они могут и не увидеть в «Спартаке» серьёзного соперника. С другой стороны, это будет матч открытия сезона в Уфе, а он дополнительно мотивирует (а заодно и будет нервировать) хозяев.

В общем, многое говорит за то, что в Уфе мы можем дождаться весьма неожиданного результата. Поэтому совершу нестандартный прогноз, предсказав гостевую победу «Спартака». В весёлом матче с большим количеством заброшенных шайб, стремящихся к десятку, но при этом в основное время", - цитирует Лебедева "Рейтинг Букмекеров".