«Салават Юлаев» — «Авангард»: прогноз Максима Лебедева на матч регулярного первенства КХЛ

Эксперт ожидает очередного поражения действующего чемпиона.

Сафонов Александр / «Чемпионат»

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/2022 «Салават Юлаев» — «Авангард».

Ставка: победа «Салавата» в основное время за 2.24.

«Авангард» приезжает в Уфу после поражения в Нижнекамске, а «Салават Юлаев» еле-еле обыграл «Амур». То есть и «Салават», и «Авангард» накануне ответственного матча друг с другом не перенапрягались.

Единственная победа «Авангарда» в пяти последних матчах одержана как раз над «Салаватом Юлаевым», а долг, как известно, платежом красен. Кроме того, у «ястребов» имеется хоть и совсем небольшое, но всё-таки преимущество по количеству побед в личных встречах, и этот недостаток уфимцы наверняка постараются исправить. И имеют на это все объективные предпосылки и основания.

Сама игра «Авангарда» в последнее время внушает гораздо меньше доверия, нежели тот хоккей, который показывает «Салават», по крайней мере, лично мне. Поэтому в предстоящем матче я ставлю на победу хозяев в основное время, правда, с небольшим преимуществом — в одну-две шайбы», — приводит слова Лебедева «Рейтинг Букмекеров».

Матч «Салават Юлаев» — «Авангард» состоится сегодня, 5 ноября, в Уфе и начнётся в 14:30 мск.