Россия — Мальта: прогноз Виктора Гусева на матч квалификации чемпионата мира

Известный комментатор ставит на гол Фёдора Смолова.

Championat.com

Комментатор Виктор Гусев дал прогноз на матч отбора ЧМ-2022 Россия — Мальта.

Ставка: Фёдор Смолов забьёт за 1.80.

«Это будет шестая игра для обеих команд. Вы помните, что именно с их очной встречи и начинался отбор к ЧМ-2022. Тогда мы в гостях выиграли со счётом 3:1. Мальта в 20-й раз принимает участие в мировом отборе. Почти всегда эта команда занимает последнее место в группе. Тем не менее сейчас Мальта смотрится куда сильнее. Здесь и победа над Кипром со счётом 3:0. В гостях Мальта проиграла в гостях — 0:3, со Словакией — 2:2, со Словенией — 0:1. В 1996 году сборная России в выставочном турнире победила Мальту со счётом 2:0. Кстати, тогда забил Валерий Карпин.

У России восемь побед в девяти последних отборочных матчах на своем поле. Нужно много забивать. Плотность в таблице очень высокая. Поэтому разница и количество забитых голов очень важны. Мы не знаем, какое будет положение перед матчем с Хорватией в ноябре. Поэтому нужно создавать необходимый задел.

Хотя есть тенденция, что наши футболисты быстро устают. Так было и с Хорватией, и с Кипром. Нужно об этом думать и забивать с самого начала. У нас есть потери. Головина заменили из-за травмы, проблемы у Фернандеса и Ионова. Однако Фёдор Смолов здорово действует в подыгрыше — две голевые передачи против Кипра. Тем более на поле он должен выйти. Думаю, что шанс у него есть.

Исходя из всех данных факторов и надежды на Фёдора, я бы поставил на гол Смолова», — цитирует Гусева Stavka.tv.