Россия — Финляндия: прогноз Владимира Вуйтека на матч Кубка Карьяла

Россияне рассматривают этот турнир для обкатки молодёжи.

Pawel Andrachiewicz/PressFocus/MB Media/Getty Images

Известный хоккейный тренер и эксперт Владимир Вуйтек дал прогноз на матч Кубка Карьяла между сборными Финляндии и России. Матч состоится в четверг, 11 ноября.

Ставка: победа сборной Финляндии за 2.00.

«Конечно, финны — фавориты в этом матче. Состав и тренерский штаб сборной России молодёжный, как и на прошлогоднем Кубке Карьяла. Сейчас у этой команды главная цель — подготовка к молодёжному чемпионату мира, проверка игроков в международных матчах высокого уровня, возможность набраться опыта.

У Финляндии же, несмотря на несколько потерь, очень хороший, более опытный состав во главе с двухметровым капитаном Анттилой. И победа финнов на домашнем льду выглядит более чем вероятным исходом.

Думаю, второй год подряд российская молодёжь не сможет преподнести сенсацию и выиграть Кубок Карьяла. Мне кажется, матч будет достаточно открытым и вполне можно ожидать счёта 6:3 или 7:4. России будет тяжело хорошо и строго сыграть в обороне, но и в атаке россияне свои сильные качества тоже продемонстрируют. Так что ставку на тотал больше 5-6 тоже можно рассмотреть», — приводит слова Вуйтека Legalbet.ru.

Матч Россия — Финляндия состоится завтра, 11 ноября, на «Хартвалл-Арене» в Хельсинки. Начало встречи — в 19:30 мск.