Россия — Финляндия: прогноз Дарьи Мироновой на матч Кубка Карьяла

Альтернативный состав россиян не потянет.

Mike Kireev/NurPhoto via Getty Images

Известная спортивная журналистка и хоккейный эксперт Дарья Миронова дала прогноз на матч Кубка Карьяла между сборными России и Финляндии.

Ставка: победа Финляндии за 1.87.

«Уже известно, что шесть человек, которые должны были быть изначально в сборной России, заменили. С одной стороны, приятно видеть разнообразие. Есть игроки из "Северстали", когда еще они могут получить такой шанс играть за сборную? С другой стороны, абсолютно бесполезно заглядывать в статистику предыдущих очных встреч команд, потому что они разные.

Сборная Финляндии традиционно привлекает игроков из своего домашнего чемпионата. Здесь нет никакой новости и удивления. На данный момент симпатичнее для меня выглядит сборная Финляндии. Один только Аалтонен и его дружбан Оямяки настучали на двоих 57 очков. Это больше, чем вся сборная России. Здесь я вижу большое преимущество

Давайте не забывать, что игроки, которые будут представлять сборную России, они не то чтобы на Олимпиаду, они даже на чемпионат мира не попадут. А вот финнам как раз есть что доказывать своему тренерскому штабу. Любой, кто круто себя проявит в европаузу, получит шанс и на Олимпиаде. На данном этапе я выбираю победу Финляндии», — подытожила Дарья Миронова на сайте Stavka.tv.