«Рома» — «Милан»: прогноз Виктора Гусева на центральный матч 11-го тура Серии А

Моуринью не проигрывает в Риме, а Пиоли — в чемпионате.

Marco Canoniero/LightRocket via Getty Images

Популярный футбольный комментатор Виктор Гусев поделился своими ожиданиями и прогнозом на центральный матч 11-го тура итальянской Серии А между «Ромой» и «Миланом».

Ставка: ничья за 3.60.

«Рома" и "Милан" имеют абсолютно равные шансы на победу в матче 11-го тура итальянской Серии А. "Милан" ещё ни разу в текущем сезоне чемпионата Италии не потерпел поражения. Миланцы лишь раз потеряли очки. "Рома" — одна из лучших команд сезона по игре на своём поле — 4 победы и всего одна ничья.

Просто кошмарная ситуация с травмами у "Милана" — сразу восемь травмированных игроков. У "Ромы" тоже серьёзные потери, но не такие, как у соперника. Однако у команд такого уровня есть резерв. В прошлом сезоне команды сыграли вничью (3:3), и тогда был дубль Ибрагимовича. Ещё раз сильнее был "Милан".

Миланцы здорово выглядят и в девяти матчах чемпионата лишь раз потеряли очки, сыграв вничью с "Ювентусом". "Рома" отлично начала, затем стала проигрывать через раз, но в прошлом туре отобрала очки у "Наполи". На своём поле "Рома" играет едва ли не лучше всех в Италии — 4 победы и одна ничья.

"Милан" много забивает — 22 гола, больше только у "Интера". Задача миланцев — не пустить вперёд в таблице "Наполи". С одной стороны, "Милан" хорош. С другой, "Рома" отлично играет дома. Поэтому жду равную игру, в которой вполне возможен ничейный результат», — резюмировал Виктор Гусев на портале Stavka.tv.