Пётр Ян — Кори Сэндхаген: прогноз Глеба Кожикова на бой UFC 267

Россиянин подерётся за временный чемпионский титул в легчайшем весе.

Championat.com

Профессиональный гандикапер Глеб Кожиков дал прогноз на бой Пётр Ян — Кори Сэндхаген, который состоится в рамках UFC 267.

Ставка: победа Яна в 4-5 раунде или решением судей за 1.88.

"Петр особо в представлении не нуждается, бывший чемпион UFC, который досадным образом потерял титул в марте текущего года, нанеся нелегальный удар Алджэмейну Стерлингу, когда бой, по сути, был уже в кармане. В конце сентября стало известно, что Стерлинг не готов к реваншу, и руководство UFC приняло решение провести поединок за временный титул между Яном и американцем Сэндхагеном.

29-летний американский боец по прозвищу The Sandman, профессиональный рекорд 14-3, тренируется в зале Elevation Fight Team, 3-й номер рейтинга лучших бойцов легчайшей весовой категории UFC. Кори перешёл в лучший промоушен мира в 2018 году и сразу же заявил о себе, заработав 5 побед кряду. Споткнулся Сэндхаген о нынешнего чемпиона Стерлинга, проиграв тому удушением менее чем за две минуты. Затем американец финишировал Мораеса и Эдгара, но уступил решением бывшему королю 135 фунтов — Ти Джею Диллашоу.

Кори будет значительно превосходить Петра в габаритах (его рост 180 см против 169 см у россиянина и размах рук — 178 см против 170 см соответственно), но я считаю, что этот факт не станет препятствием для Яна, так как он прессингует как танк и доносит большое количество ударов по разным этажам. Я вижу этот поединок так: Пётр, как обычно в первых раундах, даст поработать оппоненту, а вот начиная раунда с третьего будет перебивать Сэндхагена по значимым ударам, когда тот просядет по выносливости (не забываем, что Кори ещё на не полном лагере). Безусловно, американец весьма крепкий соперник, очень неудобный и его будет нелегко финишировать, поэтому больше склоняюсь к победе россиянина решением судей, но перестрахуюсь и заберу победу Петра Яна в чемпионских раундах или по очкам. Ещё хотел добавить, что борьба у Яна находится на очень высоком уровне, поэтому, если что–то не пойдёт в стойке, то россиянин запросто переведёт Кори в партер. Прогноз — Пётр Ян станет временным чемпионом UFC и одержит победу в этой встрече в раунде 4-5 или решением судей", — цитирует Кожикова "Рейтинг Букмекеров".