Новак Джокович — Александр Зверев: прогноз от Анны Чакветадзе на 1/2 US Open

Эксперт ожидает напряжённую борьбу и затяжной поединок.

Sarah Stier/Getty Images

В полуфинале US Open встречаются Новак Джокович и Александр Зверев. Начало игры — в 2:00 мск 11 сентября 2021-го. О своих ожиданиях на предстоящий матч рассказала известная российская спортсменка и теннисный эксперт Анна Чакветадзе.

Ставка: тотал по геймам больше 37.5 за 1.75

«Да, Новак — главный фаворит на титул, но Зверев на этом турнире выглядит очень прилично. Не стоит забывать, что в прошлом сезоне он был здесь в финале, хоть и уступил. К тому же совсем недавно на Олимпиаде он обыграл Джоковича.

Джокович будет очень сильно мотивирован на победу в этом матче, потому что дважды подряд одному и тому же сопернику проигрывать не хочется. Если брать форму Джоковича, то, откровенно говоря, пока он не вышел на свой пик. Есть ошибки, минимум сет он отдаёт своим соперникам, раскачивается, но затем находит свой уровень и играет лучше.

Со Зверевым не стоит так медленно начинать матчи и долго раскачиваться, потому что Зверев будет навязывать борьбу. Скорее всего, лёгким этот матч не будет. Предположительно теннисисты сыграют больше 37,5 гейма. Это не будет лёгкой прогулкой по парку», — предположила Анна Чакветадзе на сайте Рейтинг Букмекеров.