Нидерланды — Норвегия: прогноз Александра Мостового на матч отбора ЧМ-2022

Домашние трибуны помогут команде Луи ван Гала.

Andre Weening/BSR Agency/Getty Images

Бывший форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России Александр Мостовой предлагает свой прогноз на матч квалификации ЧМ-2022 Нидерланды — Норвегия.

Ставка: фора Нидерландам (-1.5) за 2.34.

«Сборная Нидерландов неплохо сыграла на Евро-2020, но результата так и не добилась. Оранжевые прошли групповой этап, но уже первый этап плей-офф принес фиаско в матче с Чехией.

В отборе на чемпионат мира в Катаре голландцы за девять туров добыли шесть побед и две ничьи, что принесло 20 очков и первую позицию в турнирной таблице. Не могу не отметить фантастическую результативность атаки, которая отличалась 31 раз.

Норвегия уступает лидеру всего два балла — победа в этой игре может вывести скандинавскую команду на первое место в группе. Следом за уверенной победой над Черногорией «викинги» неожиданно потеряли турнирные баллы с Латвией, что может стоить им места на ЧМ-2022.

Я считаю, что Нидерланды выглядят более привлекательно по всем позициям. Кроме того, «заводной апельсин» играет на своём поле, что может стать дополнительной мотивацией. Статистика, состав и поддержка трибун на стороне хозяев, на что я и сделаю ставку», — резюмировал Александр Мостовой на сайте ВсёПроСпорт.ру.