«Нэшвилл» — «Рейнджерс»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ

Вытянет ли Артемий Панарин?.

Patrick Smith/Getty Images

Журналист Павел Лысенков дал прогноз на матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором сыграют «Нэшвилл» и «Рейнджерс».

Ставка: тотал меньше 5.5 шайбы за 1.93.

"Любопытно, что «Рейнджерс» ещё несколько дней назад прилетели в Нэшвилл и отдыхали двое суток перед этой игрой. Тогда как «хищники» отдыхали только сутки, и у них был домашний матч с «Лос-Анджелесом» (2:1), когда ньюйоркцы уже были в их городе.

В целом «Рейнджерс» начали чемпионат с двух поражений (1:5 от «Вашингтона», 2:3 в овертайме от «Далласа»). Но потом начали находить свою игру, победив в гостях «Монреаль» (3:1) и «Торонто» (2:1 ОТ), хотя в последнем случае «кленовые листья» доминировали по броскам и вполне могли вырвать два очка. Но там на ушах стоял голкипер Игорь Шестёркин. Думаю, кстати, он выйдет и против «Нэшвилла».

«Хищники» же начали чемпионат тоже с двух поражений (3:4 от «Сиэтла», 2:3 от «Каролины»), хотя там была плотная борьба. А потом «Нэшвилл» выиграл у «Лос-Анджелеса».

Что мы видим – и «Рейнджерс», и «Нэшвилл» стараются стабилизировать игру в обороне, чтобы как можно меньше пропускать. Я бы в этом матче взял кэф 1.93 на то, что тотал в этом матче составит меньше 5.5 шайбы в основное время. Гадать на победителя по такой равной игре трудно. Но поверить в то, что оба клуба постараются сыграть построже, вполне можно", - цитирует Лысенкова "Рейтинг Букмекеров".