«Наполи» — «Спартак»: прогноз Виктора Гусева на матч Лиги Европы

Осимхен оформил дубль в Лестере. Почему бы не забить в Неаполе?.

Franco Romano/NurPhoto via Getty Images

30 сентября в 19:45 мск московский «Спартак» выйдет на Стадион имени Марадоны, чтобы сыграть с «Наполи» во втором туре группы С Лиги Европы УЕФА-2021/2022. Свой прогноз на матч дал известный комментатор Виктор Гусев.

Ставка: Осимхен забьёт гол с коэффициентом 1.66.

"Наполи" лидирует в чемпионате Италии и набрал отличный ход. Шесть побед в шести турах говорят о многом. Отлично проявляет себя молодой нигерийский форвард Виктор Осимхен. Кстати, он дважды забил в предыдущем туре Лиги Европы в ворота "Лестера".

Мы иногда склонны хвалить "спартаковскую" оборону. Говорим про Джикию, при Черчесове даже возник вопрос, не натурализовать ли Жиго. Для меня эта пара защитников далеко не идеальна, особенно если речь идёт об игре низом. Сложно им справляться с нападающими европейского уровня. К тому же не сыграет Зобнин, а Ларссон и Хендрикс под вопросом. Тот самый Осимхен будет большой угрозой для "Спартака", если он выйдет на поле.

"Наполи" ориентирован на чемпионат Италии. В прошлом сезоне команда была на пятом месте. Сейчас она ставит высокие задачи. Говорят, что может быть какая-то ротация. Может быть, даже не все лидеры выйдут на поле. Это всё-таки не Лига чемпионов. "Наполи" играет дома. Молодой Осимхен должен себя проявить даже в матче, который, может быть, неаполитанцы даже не будут считать для себя важным. Основываясь на этом, думаю, что мы увидим гол нигерийца", — такое мнение высказал Виктор Гусев на сайте Ставка.ТВ.