«Наполи» — «Спартак»: прогноз Павла Занозина на матч Лиги Европы

От красно-белых уже не ждём сюрпризов.

Antonio Balasco/KONTROLAB/LightRocket via Getty Images

Футбольный комментатор и ведущий Первого канала Павел Занозин дал прогноз на матч «Наполи» — «Спартак» во 2-м туре группового этапа Лиги Европы сезона-2021/2022.

Ставка: фора «Наполи» (-1.5) за 1.67.

«Ох, «Спартак». Тяжело, конечно, будет красно-белым. «Наполи» — сейчас лучшая команда Италии — шесть побед в шести матчах. Три последних они выиграли не у самых слабеньких соперников с общим счётом 10:0. До этого, например, ещё и «Ювентус» одолели, правда, поаккуратнее — 2:1. Понятно, что «Наполи» — огромный фаворит.

«Спартак» с его нынешним положением, раздробленностью и вообще непониманием того, что должно происходить в ближайшее время, — это большая боль. Буду верить в то, что красно-белые неожиданно сыграют хорошо, но шансов на это, согласитесь, довольно мало, поэтому надо искать варианты, которые нам позволят подстраховаться. То есть мы будем болеть за то, что «Спартак» должен как минимум сыграть вничью, но, если этого не случится, заработаем хотя бы немножко денег.

Мне кажется, такой вариант — это победа хозяев с «минус полтора», потому что «Наполи» — фаворит с суперотрывом. Даже на эту ставку, в общем-то, дают коэффициент не гигантский. Но они точно забьют много, минимум два, а может быть, и три гола. Если «Спартак» сумеет отличиться, то велики шансы, что «Наполи» выиграет с разницей как минимум в два мяча. Поставлю именно на П1 с форой минус полтора, а там — будь, что будет. Если вдруг эти деньги проиграю, то нисколько не расстроюсь, потому что хочется, чтобы российские клубы всё-таки хоть сюрпризно, но показывали что-то хорошее в Еврокубках», — отметил эксперт на сайте Рейтинг Букмекеров.