«МЮ» — «Ман Сити»: Криштиану Роналду покажет себя Гвардиоле во всём великолепии

Впереди международная пауза, беречь силы смысла нет. Какого цвета Манчестер? В центральном матче 11-го тура АПЛ и самом ожидаемом противостоянии грядущего уик-энда «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» дадут ответ на этот вопрос. Смогут ли «горожане» увезти три очка с «Олд Траффорд» или фактор Криштиану Роналду перевесит?

Getty Images

«МЮ» — «Манчестер Сити»: прогноз на матч АПЛ 6 ноября 2021 года

«Манчестер Юнайтед» провёл предыдущий сезон добротно. Забрался в зону Лиги чемпионов, выдал несколько ярких побед. Правда, в Лиге чемпионов не сложилось, да и трофеев болельщики не дождались. Теперь задачи ставились не менее амбициозные. Да ещё и подкреплённые качественной трансферной кампанией.

«Красные дьяволы» впечатляюще стартовали, но вскоре начали терять форму, набрав в четырёх турах АПЛ лишь одно очко. После провала в домашней встрече с «Ливерпулем» (0:5) под Сульшером зашаталось кресло. СМИ всерьёз писали, что норвежца могут отправить в отставку.

Тренер смог реабилитироваться в противостоянии с проблемным «Тоттенхэмом» (3:0). Но для отведения от себя угрозы отставки должен продолжить победную серию также в манкунианском дерби. Изначально Сульшеру дали три матча на исправление ситуации. Остался последний.

Тренер стартовый отрезок сезона использовал схему 4-2-3-1, после череды неудач перешёл на модель с тремя защитниками (3-5-2 и 3-4-2-1). Команда занимает лишь пятое место по владению мячом (54,9%) и четвёртое — по количеству ударов и попаданий в створ.

Несмотря на провальный октябрьский отрезок, красные сохранили хороший показатель реализации моментов (11,9%) — 19 голов. К атаке вопросов практически нет. Разнообразие есть не всегда, красивые эпизоды случаются нечасто. Однако эффективность на месте.

Всё портит оборона. Лишь в двух из 15 официальных матчей «дьяволы» сохранили ворота на замке, пропустив 13 голов в последних пяти встречах. Даже если вынести за скобки те самые 0:5, многовато будет. А ведь Рафаэль Варан снова получил травму и дерби пропустит.

Вне игры находятся Тахит Чон и Рафаэль Варан. Поль Погба будет отбывать дисквалификацию, хотя в последнее время француз только разочаровывал. Поддаётся оценке состояние Виктора Линделёфа.

«Манчестер Сити» претендует на успех во всех турнирах. Кроме Кубка лиги, из которого уже успела вылететь. Подопечные Пепа Гвардиолы имели возможность вплотную подобраться к лидерам, но сенсационно оступились в матче с «Кристал Пэлас» (0:2), подведя черту под восьмиматчевой серией без поражений.

«Горожане» играют по схеме 4-3-3 и действуют с позиции силы, владея мячом 63,6% игрового времени. Команда ещё не вышла на оптимальную форму и должную производительность в передней линии. Ударов много, моменты создаются. Но забито лишь 20 голов. Показатель крепкий, однако не лучший. У «Челси» и «Ливерпуля» результативность выше.

Между прочим, небесно-голубые выиграли лишь одну из пяти предыдущих личных встреч (1-1-3). Так что Сульшер при всех своих проблемах в дерби очень хорош. Гости постараются поправить баланс в грядущем противостоянии, к которому они подошли в сравнительно лучшем игровом состоянии.

Бенжамен Менди отстранён от матчей из-за судебных разбирательств, но это уже давно не новость. Команда адаптировалась и перестроилась. Вне игры находится Ферран Торрес.

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити» 6 ноября 2021 года

Небесно-голубые ещё не вышли на пик игровой формы, а красных знатно лихорадит. «МЮ» не отличается монолитностью оборонительной линии — много ошибается, часто пропускает. Команда Пепа Гвардиолы постарается надавить на слабые стороны соперника. Судя по предыдущим матчам, подопечным Сульшера отыграть на ноль Давиду де Хеа не удастся.

В то же время Криштиану Роналду и Эдинсон Кавани своё дело знают. Накануне международной паузы команды отдадут последние силы для достижения победного результата. Ждём яркого футбола и голов в обе стороны. Шансы гостей вроде бы выше, но в последние годы в дерби у них мало что получается.

Ставка: обе забьют за 1.65.