Марин Чилич — Тейлор Харри Фриц: прогноз Надежды Петровой на финал АТР Санкт-Петербург

В решающем матче встретятся равные соперники и будет упорная борьба.

Mike Kireev/NurPhoto via Getty Images

Надежда Петрова, бывшая третья ракетка мира, победительница двух Итоговых чемпионатов WTA, бронзовый призёр Олимпийских игр и победительница 37 турниров WTA, предлагает свой прогноз на финал турнира в Санкт-Петербурге Марин Чилич — Тейлор Харри Фриц.

Ставка: тотал геймов больше 22.5 за 1.67.

«Турнир в Санкт-Петербурге сложился крайне неудачно для российских игроков. В мужской сетке первому сеяному, второй российской ракетке Андрею Рублёву не удалось преодолеть барьер четвертьфинала, где он сенсационно проиграл голландцу Ботику ван де Зандсхулпу, причём в двух сетах — 3:6, 4:6.

В полуфинале голландец уступил опытному хорвату Марину Чиличу — 3:6, 3:6. В итоге Марин во второй раз за две недели вышел в финал. В Москве ему не удалось выиграть Кубок Кремля (он уступил Аслану Карацеву), а в Санкт-Петербурге у него соперник более лёгкий — американец Тейлор Харри Фриц.

Чилич — 35-я ракетка в мире, Фриц — 28-я. Думаю, что шансы теннисистов на успех примерно одинаковые, хотя мне кажется, что вряд ли Чилич проиграет второй финал подряд. Всё же более надёжной считаю ставку «тотал больше 22.5 геймов», — высказала своё мнение Надежда Петрова на портале Vseprosport.ru.