Кто станет лучшим бомбардиром АПЛ-2021/2022: эксперты дают долгосрочные прогнозы

Роналду или Лукаку? Или же есть теневые претенденты?.

Chloe Knott - Danehouse/Getty Images

На этих выходных в Англии проходит только пятый тур футбольной Премьер-лиги. Но букмекерские эксперты уже оценивают шансы звездных форвардов на титул лучшего бомбардира сезона-2021/2022.

Двумя основными претендентами называются игроки, которые совсем недавно совершили трансферные камбэки. Ромалу Лукаку вернулся в «Челси» и уже успел трижды отличиться в рамках АПЛ. Поставить на то, что бельгиец станет лучшим голеадором, можно за 3.20.

Намного более заметным возвращением стал переход Криштиану Роналду из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед». За новый-старый клуб португалец уже забил дважды в текущем первенстве. Поставить на то, что по итогам сезона он станет лучшим бомбардиром, можно за 3.60.

Двумя теневыми претендентами считаются Мохамед Салах (коэффициент 4.50 при трех забитых) и Гарри Кейн (котировка 12.00, хотя форвард ещё не забивал).

Интересно, что на данный момент больше всех мячей, четыре, провёл португалец Бруну Фернандеш, выступающий за «Манчестер Юнайтед». Но на него можно поставить за 30.00.