Крейчикова — Контавейт: прогноз Надежды Петровой на матч Итогового турнира WTA

Эстонка набрала потрясающую форму и её будет трудно остановить.

Hannah Peters/Getty Images

Бывшая третья ракетка мира, победительница двух Итоговых чемпионатов WTA Надежда Петрова дала прогноз на матч Барбора КрейчиковаАнетт Контавейт на групповом этапе Итогового турнира WTA в Гвадалахаре (Мексика).

Ставка: фора (-3,5) на Контавейт за 1.83.

«Обеим теннисистками по 25 лет и, что интересно, между собой они ни разу не играли. Хороший сезон и у той, и у той. У Крейчиковой вообще есть победа на «Ролан Гаррос» и в одиночке, и в паре, плюс ещё несколько важных титулов в этом сезоне.

В общем по сезону у Барборы 45 побед и 16 поражений. А у Контавейт — четыре титула и два из них пришлись как раз на конец сезона — победа на Кубке Кремля в Москве и титул на турнире в Румынии, где она набрала важные очки, благодаря чему вошла в десятку и попала последней на Итоговый турнир. Её статистика в этом году: 45 побед и 15 поражений.

В этом сезоне эстонка начала работать с российским теннисистом Дмитрием Турсуновым. Мне нравится, как она играет, и сейчас она может переиграть Крейчикову, которая не блистала после US Open. А Контавейт, наоборот, набрала обалденную форму, она уверена в своих силах. Ставлю на победу Контавейт с форой (-3.5)», — приводит слова Петровой Vseprosport.ru.

Матч Барборы Крейчиковой и Анетт Контавейт состоится в ночь с 10 на 11 ноября. Примерное начало матча — в 00:00 мск.