Хорватия — Россия: прогноз Эдуарда Мора на матч отбора на ЧМ-2022

Эксперт верит в успешный исход для российской команды.

Голубович Дмитрий / «Чемпионат»

Бывший футболист московского «Спартака», а ныне эксперт Эдуард Мор поделился ожиданиями от матча Хорватия — Россия в 10-м туре отборочного турнира на ЧМ-2022 в группе Н.

«Сборная Хорватии — опытная команда, в которой особенно выделяется средняя линия, где все её представители играют в лучших европейских командах. Эти футболисты знают, что делать на поле. Исходя из того, что они очень опытные, вряд ли они сразу побегут вперёд. Думаю, что хорваты начнут матч довольно осторожно и по ходу будут прибавлять и прибавлять, ждать нашей ошибки. Им главное будет не дать нашей команде забить гол.

Сборная России будет играть очень осторожно. Все футболисты, которые выйдут на поле, будут очень много бегать. Не получится у нас хорошо держать мяч, потому что любая ошибка может привести к пропущенному мячу.

Я почему-то уверен в том, что наша команда не проиграет, но прогноз такой давать не буду, чтобы не сглазить. Голов в этом матче много не будет. Долго будет держаться счёт 0:0, а когда какая-то из команд откроет счёт, то сразу закроется и будет изо всех сил отбиваться. Мой прогноз на эту встречу – тотал меньше 2.5», — приводит слова Мора «Рейтинг Букмекеров».