Хорватия — Россия: прогноз Артура Петросьяна на матч отбора на ЧМ-2022

Хорваты будут играть от «своей печки».

Голубович Дмитрий / «Чемпионат»

Сегодня, 14 ноября, в 17:00 мск на стадионе «Полюд» в Сплите состоится решающий матч отборочного турнира на ЧМ-2022 в группе Н между сборными Хорватии и России. Свой прогноз на этот матч дал известный журналист Артур Петросьян.

Ставка: тотал больше 16.5 удара по воротам в исполнении сборной Хорватии за 1.97.

«Я предлагаю к этому матчу отнестись так же, как и к предыдущим со словаками и словенцами – верить в лучшее, но готовиться к худшему.

До сих пор всё складывалось так, как хотелось: при Валерии Карпине у сборной России – ничья с хорватами в Москве и пять побед подряд.

В этот раз понятно, как будет складываться матч. Хорваты будут владеть инициативой, а россияне не заточены на то, чтобы играть от себя. К тому же понятно, что по общему уровню сборная России уступает Хорватии, поэтому будет самоубийственно играть слишком смело в матче с хорватами, к тому же на их поле. Валерий Карпин будет строить игру вторым номером, как это было и в первом матче.

Думаю, что здесь по статистическим показателям будет большой перевес у Хорватии. В первую очередь стоит обратить внимание на это. Стоит поставить на тоталы ударов и по ударам в створ Хорватии – соответственно больше 16.5 и больше 6.5. Думаю, что и по угловым здесь будет явное превосходство у хорватов, причём независимо от развития событий на поле. В первом тайме, как мне кажется, Хорватия победит с форой (-1) по угловым. Также думаю, что всё-таки хорваты будут ближе к победе и своего в итоге добьются.

Повторюсь, что мы не раз ждали худшего от сборной России, но получалось — лучше. Будем надеяться, что это произойдёт и на этот раз. Но готовиться, мне кажется, стоит к худшему – к стыковым матчам в марте следующего года», — приводит слова Петросьяна «Рейтинг Букмекеров».

Сборная России после 9 матчей возглавляет турнирную таблицу группы Н, набрав 22 очка. Хорватия (20) – на 2-м месте.