«Йокерит» — «Барыс»: прогноз Владимира Плющева на матч КХЛ

Российский тренер высоко оценивает атаку финского клуба.

Sergey Mihailicenko/Anadolu Agency/Getty Images

18 сентября в 16:00 мск на «Хартвалл Арене» в Хельсинки «Йокерит» принимает «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги. Свой прогноз на матч дал известный российский тренер Владимир Плющев.

Ставка: победа «Йокерита» за 1.59.

«Финны проводят третий домашний матч за неделю, а «Барыс» продолжает своё выездное турне. Кстати, «Йокерит» после двух поражений на старте одержал уже пять побед кряду.

Команда из Финляндии, судя по всему, испытывает определённые проблемы в обороне — об этом свидетельствуют 15 пропущенных шайб в пяти последних матчах, причём финны умудрились пропустить даже пять (!) шайб от команды «Куньлунь». Зато с атакой у финнов всё хорошо — 23 заброшенных шайбы за семь игр этого сезона. Больше только у московского «Динамо», СКА и магнитогорского «Металлурга».

А вот «Барыс» забрасывает совсем немного — в среднем по две шайбы за игру. Прорвало команду из Казахстана в поединке с финалистом прошлого сезона ЦСКА. В Москве «Барыс» огорчил ЦСКА 6 (!) раз. Даже не припомню, когда армейцы столько в последний раз пропускали на своём льду.

Судя по статистике, «Йокерит» всегда тяжело играет против «Барыса». Лишь одна победа в основное время в восьми последних очных встречах. Тем не менее, верю, что в предстоящем матче финны победят. В этом нет никаких сомнений. Ставим на победу «Йокерита» в основное время», поделился своим мнением заслуженный тренер России на сайте Vseprosport.ru.