Финляндия — Украина: прогноз Максима Калиниченко на матч отбора ЧМ-2022

Неужели шестая ничья украинцев в шести матчах?!.

Championat.com

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко дал прогноз на матч квалификации чемпионата мира — 2022 Финляндия — Украина.

Ставка: победа Украины за 2.33.

"В этом отборе украинцам катастрофически не везёт. У них пять ничьих в пяти матчах. Из них четыре раза жёлто-синие сыграли со счётом 1:1. Также уже несколько раз Украина сыграла вничью совсем не обязательно. Например, не смогла она нанести поражение Франции недавно — 1:1. Здесь украинцы смогли увезти домой балл. В остальных же играх команда, скорее, теряла очки.

Я верю в сборную Украины здесь. Даже несмотря на то, что она сейчас испытывает много проблем. Новый наставник пока не установил контакт с игроками. Тот же Малиновский и вовсе не был вызван.

Даже несмотря на некоторые проблемы, украинцы всё равно способны обыграть финнов. Сейчас у Украины не такой грозный соперник. Думаю, по подбору игроков она сильнее. Но Финляндию всё равно не нужно недооценивать. Это сейчас крепкая команда. Некоторые её игроки уже выступают в топовых чемпионатах.

На мой взгляд, Украина всё равно сильнее. На её победу я и предложу поставить. Тут у меня не столько патриотические размышления, сколько логические. Ещё один раз сыграть вничью украинцы точно не намерены", — цитирует Калиниченко "Всёпроспорт".