«Динамо» Рига — ХК «Сочи»: прогноз Максима Лебедева на матч регулярного первенства КХЛ

Эксперт ожидает от команды Назарова нелогичных результатов.

MB Media/Getty Images

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/2022 «Динамо» Рига — ХК «Сочи».

Ставка: ничья в основное время за 3.98.

«Наверняка многие ждут от нас после многочисленных хвалебных од в адрес Андрея Назарова искреннего раскаяния. Мол, и с последнего места на Западе его команда никак не может уйти, а тут ещё влетела, прости господи, «Куньлуню». И это правильно.

Но правильным будет и то, что проигрывать можно по-разному. И, уступив «Куньлуню», сочинцы полностью переиграли китайцев, практически полностью их подавив. А вот с контратаками не справились, пропустив третью шайбу в пустые ворота. Бывает и так, и при такой игре пинать Назарова как-то не поднимается нога.

И вот теперь назаровский клуб приезжает в Ригу, где он играть любит, играть умеет, и вообще имеет над динамовцами аж шестикратный перевес по количеству побед в «междусобойчиках». Это более чем солидное преимущество, которое практически переросло в систему. А её ломать всегда трудно.

Да, на стороне рижан дополнительное время на отдых — свой предыдущий матч они провели ещё в октябре, разгромив в последний день месяца московское «Динамо». Казалось бы, самое время ломать вышеназванную систему, причём мастера для этого у Риги имеются.

Но я всё-таки спрогнозирую ничью в основное время. Скорее всего, весьма нелогичную, потому что хозяева будут иметь более чем приличное игровое преимущество. Но ещё менее логичной станет победная шайба южан в овертайме или их победа в буллитной серии. Пора уже Назарову поднимать команду в турнирной таблице, особенно когда конкуренты сильно этому не мешают», — подытожил эксперт на сайте «Рейтинг Букмекеров».