Черногория — Турция: прогноз Эльвина Керимова на матч отбора ЧМ-2022

У турок есть шанс напрямую попасть на чемпионат мира.

Arif Hudaverdi Yaman/Anadolu Agency via Getty Images

Комментатор Эльвин Керимов дал прогноз на матч отборочного турнира на ЧМ-2022 между сборными Черногории и Турции.

Ставка: победа Турции или ничья и обе забьют за 2.20.

«На этот матч Турция выходит как на финальный, на главный. После того как Норвегия сыграла вничью с Латвией, а Нидерланды не сумели победить Черногорию, у Турции есть шанс даже занять первое место в группе и получить прямую путёвку на чемпионат мира. Это случится, если Турция обыграет Черногорию, а Нидерланды уступят Норвегии.

Я думаю, что голландцы не проиграют, но Турции надо сыграть лучше, чем Норвегия, чтобы получить право попасть в стыки. Считаю, что Турция в состоянии это сделать.

Черногория — неприятный соперник. В первом матче Турция вела 2:0, но в итоге умудрилась упустить победу. Турция создала массу моментов, но в итоге пропустила второй мяч на 97-й минуте. Это был нелогичный исход.

Если в своём матче Нидерланды при счёте 2:0 были не мотивированы и расслабились, то турки не могут позволить себе расслабиться ни при каком счёте. У них с Норвегией равенство по очкам и будет учитываться разница мячей. Раскладов тут много самых разных.

Турки в любом случае не могут позволить себе играть спустя рукава — они будут собраны. У них почти нет проблем с составом. Мне кажется, что сборная Турции будет играть первым номером. Она заберёт мяч и будет диктовать свои условия сопернику, которому в турнирном плане уже ничего не надо.

На победу Турции я ставить не буду, но думаю, что Турция не проиграет и в этом матче забьют обе команды. Турция в обороне всё же допускает ошибки. Даже от Гибралтара могла пропустить со стандарта. Черногорцы тоже много пропускают, и в то же время обе команды могут что-то предложить в атаке. Мне кажется, что и «обе забьют» — это хорошая ставка. Сценарий первого матча может быть повторён.

Думаю, что турки будут играть первым номером и будут позволять сопернику создавать моменты на контратаках. Поэтому Турция не проиграет и обе забьют. Такая ставка вполне может пройти», — приводит слова Керимова «Рейтинг Букмекеров».

Матч Черногория — Турция состоится сегодня, 16 ноября, на стадионе «Под Горицом» в Подгорице (Черногория). Начало — в 22:45 мск.