«Челси» — «Зенит»: прогноз Виктора Гусева на матч Лиги чемпионов

Комментатор не верит в атакующий потенциал питерцев.

Alex Caparros - UEFA/UEFA via Getty Images

Известный российский комментатор Виктор Гусев поделился своими ожиданиями от матча «Челси» — «Зенит», который состоится 14 сентября и начнётся в 22:00 мск.

Ставка: «Зенит» не забьёт за 1.60.

«Сегодня прогноз на наш первый матч в Лиге чемпионов. Зенит на выезде сыграет с действующим победителем турнира лондонским "Челси". В предыдущей встрече "Зенит" в РПЛ обыграл "Ахмат" со счётом 3:1. Неплохо в роли разыгрывающего выглядел Артём Дзюба. Но этого может не хватить. Лондонцы же в АПЛ разгромили "Астон Виллу" — 3:0. Сложно будет сдержать Лукаку.

Постарается себя проявить Сердар Азмун, который может помочь себе в потенциальном трансфере в европейский клуб. Есть надежды на голкипера Крицюка. Не сыграет Барриос, но сможет выйти на поле Малком.

В шести из последних матчей "Челси" одна из команд не забивала. Быть может, можно найти в этом шанс для "Зенита". Но у команды Тухеля отличная оборона. У "Челси" есть опыт матчей с российскими командами. Пять побед в шести матчах, была ничья с "Краснодаром".

"Зенит" не выиграл семь матчей в Лиге чемпионов подряд. В данном турнире у питерцев семь поражений в восьми последних выездных встречах. Для "Зенита" это будет крайне сложный поединок. Однако я бы поставил не на исход, а на голы "Зенита". Точнее, их отсутствие», — поделился своим прогнозом Виктор Гусев на ресурсе Ставка.ТВ.