«Челси» — «Зенит»: прогноз Максима Калиниченко на матч Лиги чемпионов

Экс-игрок московского «Спартака» ждёт весёлого первого тайма.

Mike Kireev/NurPhoto via Getty Images

Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко дал прогноз на стартовый матч «Зенита» на групповой стадии Лиги чемпионов с "Челси".

Ставка: тотал первого тайма больше 1.5 гола за 2.43

«В рамках первого тура группового раунда Лиги чемпионов нас ждёт противостояние «Челси» и «Зенита». Игра между этими неравными командами состоится в Лондоне, на стадионе синих — «Стэмфорд Бридж». Конечно, не очень повезло питерцам с группой в этом розыгрыше ЛЧ. Они особых успехов не добивались и в менее тяжёлых квартетах. А сейчас у команды Семака в соперниках сразу два топ-клуба. И причём к одному из них приходится ехать в гости уже в первом туре.

Тем не менее играть в любом случае нужно. Несмотря на то что «Челси» очень силён, думаю, «Зенит» при определённых условиях может зацепиться за очки. Однако, если сине-бело-голубые с треском провалят эту игру, то никто особо удивлён не будет. Как-никак «Челси» является действующим чемпионом ЛЧ. С ним приходится считаться всем клубам в Европе.

Тут, конечно, явный фаворит матча — «Челси». Но я не стану гадать, как именно закончится их матч и с каким преимуществом могут выиграть лондонцы. Думаю, игра будет активной с первых минут — «пенсионеры» сразу же опровергнут свою такую кличку и побегут вперёд.

Считаю, что «Челси» станет играть открыто, а у «Зенита» сейчас есть игроки, которые могут быстро выбежать в свободные зоны. Голы будут, думаю, что основная их часть придётся на первую 45-минутку. Предложу поставить на вариант «тотал голов больше 1.5 в 1-м тайме», — поделился мнением известный спортсмен на сайте ВсёПроСпорт.