Чехия — Беларусь: прогноз Максима Калиниченко на матч отбора ЧМ-2022

Одно из главных открытий Евро-2020 в матче с аутсайдером европейского футбола.

Championat.com

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко дал прогноз на матч квалификации ЧМ-2022 Чехия — Беларусь.

Ставка: тотал больше 2.5 гола за 1.83.

«В целом Чехия — очень организованная и крепкая команда. Она редко много пропускает, сама забивая часто по два гола. Единственное за долгий период крупное поражение было от действующих чемпионов Европы — Италии (0:4). В остальных матчах чехи редко проигрывали.

Беларусь же сейчас нельзя назвать равным соперником для Чехии. Эта сборная не отобралась на Евро-2020, она редко побеждает в последние годы. В двух последних встречах белорусы уступили равному сопернику — Азербайджану (1:2), а также потерпели поражение от одной из сильнейших сборных Европы — Бельгии (0:8).

С такими результатами, которые показывает Беларусь, надеяться на успех в этом матче квалификации нет смысла, на мой взгляд. В группе она с одной победой располагается на предпоследнем месте. Вряд ли положение белорусов изменится и после этой игры. Не думаю, что какой-либо интерес здесь вызовет ставка на победу Чехии. Лучше предложу заключить пари на количество голов. Их, я считаю, будет много. Всё-таки белорусы имеют сейчас не лучшую оборону, мягко говоря. А чехи способны такого соперника несколько раз огорчить.

Предлагаю здесь поставить на тотал больше 2.5 гола. Жду яркого и атакующего футбола в этой встрече», — цитирует Калиниченко «Всёпроспорт».