«Байер» — «Бавария»: прогноз Максима Калиниченко на матч чемпионата Германии

Андрей Лунёв на лавке, Роберт Левандовски в огне.

Joern Pollex/Getty Images

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко дал прогноз на матч немецкой Бундеслиги «Байер» — «Бавария».

Ставка: победа "Баварии" + обе забьют за 2.31.

"На поле выйдут два лидера чемпионата. Причём они делят первое место. «Байер» сейчас в активе имеет такое же количество очков, сколько у «Баварии» — 16. Вообще, команда из Леверкузена находится в отличной форме. Она обыгрывает почти всех, мало пропускает. Недавно у неё была встреча с другим немецким топом — дортмундской «Боруссией». Здесь уже «Байер» потерпел поражение, впрочем, снова много забив, — 3:4. Однако команда из Леверкузена всё равно опережает дортмундцев в таблице на одно очко.

Ну а «Бавария» выступает довольно обыденно для своего уровня. Из года в год мюнхенцы стабильно побеждают в Бундеслиге, изредка проигрывая не самым тяжёлым соперникам. Так и в последнем туре команда Нагельсмана потерпела поражение от «Айнтрахта» (1:2).

Конечно, после проигрыша такому сопернику нет смысла говорить о ещё одной неудаче со стороны «Баварии». На поле мюнхенцы выйдут только более обозлёнными. Думаю, «Байеру» поражения не избежать в этой игре.

Однако и хозяев поля не стоит сбрасывать со счетов. «Байер» набрал хорошую форму. Думаю, хотя бы огорчить оборону «Баварии» клуб один раз точно сможет. Так что предлагаю поставить на победу «Баварии», а также на то, что обе команды забьют", — цитирует Калиниченко "Всёпроспорт".