«Аталанта» — «Милан»: прогноз Максима Калиниченко на матч чемпионата Италии

Алексей Миранчук вряд ли попадёт в основу, но посмотреть будет на что.

Valerio Pennicino/Getty Images

Бывший игрок сборной Украины Максим Калиниченко дал прогноз на матч чемпионата Италии «Аталанта» — «Милан».

Ставка: обе забьют + тотал больше 2.5 мяча за 1.98.

«Милан» снова борется за первое место. Только сейчас главный соперник команды Пиоли не «Интер». Лидирует в таблице на данный момент «Наполи». От него миланцы отстают на два балла.

А «Аталанта» в этом сезоне выступает не так уверенно — сейчас подопечные Гасперини занимают седьмое место в Серии А. В последних встречах они чередуют победы с поражениями и ничьими. Так, например, бергамаски недавно не смогли обыграть «Фиорентину», которая очень прилично выступает в этом сезоне (1:2). Зато с одним из претендентов на чемпионство, «Интером», они сыграли вничью — 2:2.

В общем, здесь встречаются две почти равные команды. «Аталанта» не так ярко выступает в новом сезоне. Но всё-таки в последнем туре команда Гасперини смогла остановить «Интер». Думаю, бой она даст и его географическому соседу.

Последние встречи этих клубов были богатыми на забитые мячи. Думаю, турнирное расположение и желание нанести крепкому сопернику поражение заставит их играть острее. Мой вариант ставки здесь — обе команды забьют, а также, что тотал будет больше 2.5", — цитирует Калиниченко "Всёпроспорт".