Ферстаппен стал победителем Гран-при Франции

Очередная красивая битва молодого голландца и семикратного чемпиона Формулы-1.

Ферстаппен стал победителем Гран-при Франции Rudy Carezzevoli/Getty Images

На автодроме имени Поля Рикара завершился Гран-при Франции-2021 Формулы-1. Победителем гонки стал нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, в упорной борьбе до самого последнего круга опередивший британского пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона. Тройку лучших замкнул напарник Ферстаппена, мексиканец Серхио Перес.

Российский гонщик Никита Мазепин, представляющий «Хаас», завершил Гран-при Франции на последнем, 20-м месте. На одну строчку выше финишировал его напарник по команде немец Мик Шумахер.

Эта гонка стала примечательна тем, что никто из пилотов не сошел с дистанции.

Формула-1. Гран-при Франции-2021

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл»)
  2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +2,904
  3. Серхио Перес («Ред Булл») +8,811
  4. Валттери Боттас («Мерседес») +14,618
  5. Ландо Норрис («Макларен») +1.04,312...
  6. Мик Шумахер («Хаас») +1 круг
  7. Никита Мазепин («Хаас») +1 круг.

Теперь общем зачете Ферстаппен опережает Хэмилтона на 12 баллов — 131 против 119. Третье место, как и в сегодняшней гонке, занимает Серхио Перес (84). Следующий этап «королевских гонок» состоится в Австрии уже на следующей неделе.