В финальном матче «Большого шлема» Джокович обыграл итальянца со счётом 6:7 (4:6), 6:4, 6:4, 6:3.

В финале Уимблдона Новак Джокович победил Маттео Берреттини и защитил чемпионский титул Adam Davy/Getty Images

Первая ракетка мира серб Новак Джокович победил Маттео Берреттини и защитил чемпионский титул Уимблдона. В финальном матче «Большого шлема» Джокович обыграл итальянца со счётом 6:7 (4:6), 6:4, 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 3 часа 27 минут.

Эта победа позволила Новаку в шестой раз в карьере стать чемпионом Уимблдона.

После неудачного первого сета Джокович взял три партии подряд и выиграл уже третий титул турнира «Большого шлема» в этом году.

За всю игру Джокович выполнил 6 эйсов, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 15. На счету итальянца 16 подач навылет, 3 двойные ошибки и 2 брейка при 7 брейк-пойнтах.

Рекордсменом по количеству титулов на Уимблдоне является швейцарец Роджер Федерер. На его счету восемь побед.

Для Маттео Берреттини этот финал стал первым на турнирах «Большого шлема».

Новак Джокович (Сербия) защитил чемпионский титул Уимблдона. Приз за победу на турнире составляет £ 1,7 млн.