Тарпищев — о поражении Хачанова: всё равно это успех, четвертьфинал Уимблдона

Глава Федерации тенниса высказался относительно поражения Хачанова и его вылета с Уимблдона.

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением относительно поражения Карена Хачанова от Дениса Шаповалова в четвертьфинале Уимблдона. В матче с канадцем россиянин в упорной борьбе уступил в пяти сетах со счётом 4:6, 6:3, 7:5, 1:6, 4:6.

«Если бы на «Больших шлемах» играли три сета, все были бы в полуфиналах. Физически Карена не хватило, скорость упала. Шаповалов играл быстрее и здорово подавал. Если не можешь прижать соперника, то тебя зажимают. Но всё равно это успех, четвертьфинал Уимблдона. Надо разнообразить свою игру, но всё равно Карен достойно себя проявил. Дальше Олимпиада, сейчас у ребят будет сбор в Южно-Сахалинске», — цитирует Тарпищева «Чемпионат».