Россиянка Крамаренко выиграла четыре золота на этапе Гран-при по художественной гимнастике

Невероятное выступление 16-летней спортсменки.

Россиянка Крамаренко выиграла четыре золота на этапе Гран-при по художественной гимнастике Sefa Karacan/Anadolu Agency via Getty Images

Россиянка Лала Крамаренко завоевала четыре золотые медали на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Марбелье (Испания).

16-летняя россиянка одержала победу в индивидуальном многоборье, а также в соревнованиях с обручем, мячом и лентой. Также в активе Крамаренко серебряная медаль в упражнениях с булавами. Золотую медаль в этой дисциплине завоевала итальянка София Рафаэлли, опередившая Лалу на один балл.

Стоит отдельно отметить, что в индивидуальном многоборье россиянка набрала 102,850 балла. Второе место осталось за украинкой Викторией Оноприенко, отставшей более чем на 3 балла — 99,800. Тройку призёров замкнула ещё одна россиянка Анастасия Симакова (98,400).

Лала Крамаренко является трёхкратной чемпионкой мира среди юниоров по художественной гимнастике, а также чемпионкой Европы 2021 года в командном зачёте.