Павлюченкова и Рублёв вышли в полуфинал ОИ-2020 в миксте

Россияне сумели оставить за бортом соревнований хозяев Олимпиады-2020.

Российские теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв вышли в полуфинал Олимпийских игр — 2020 в Токио в миксте.

Россияне в четвертьфинале обыграли японскую пару Эна Шибахара / Бен Маклаклан со счётом 7:5, 6:7 (0-7), 1:0 (10-8).

Продолжительность противостояния составила 2 часа 1 минуту. Анастасия и Андрей 5 раз подали навылет, совершили 4 двойные ошибки и реализовали 2 из 4 брейк-пойнтов. На счету японского дуэта 7 эйсов, ни одной двойной ошибки и 1 из 4 реализованных брейк-пойнтов.

За выход в финал Павлюченкова и Рублёв сразятся с победителями матча Эшли Барти / Джон Пирс (Австралия) — Мария Саккари / Стефанос Циципас (Греция).

И Анастасия, и Андрей к этому моменту уже завершили выступления в одиночном разряде на Олимпиаде-2020.