Новак Джокович победил Мартона Фучовича и вышел в полуфинал Уимблдона

. В матче четвертьфинала «Большого шлема» Джокович обыграл венгерца в трёх сетах со счётом 6:3, 6:4, 6:4.

Сербский теннисист Новак Джокович победил Мартона Фучовича и вышел в полуфинал Уимблдона. В матче четвертьфинала «Большого шлема» Джокович обыграл венгерца в трёх сетах со счётом 6:3, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 17 минут.

За всю игру серб исполнил 4 эйса, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 14. За всё противостояние его соперник из Венгрии 5 раз подал навылет, 5 раз ошибся на подаче и реализовал 1 брейк-пойнт из 6.

В полуфинале Джокович сразится с победителем пары Карен Хачанов (Россия) — Денис Шаповалов (Канада).

Действующим победителем Уимблдона является Новак Джокович (Сербия), который также успешно преодолел первый круг текущего розыгрыша, обыграв англичанина Джека Дрейпера. Приз за победу на турнире составляет £ 1,7 млн.