Зверев выиграл седьмой тай-брейк подряд

Немецкий теннисист пробился в полуфинал.

Зверев выиграл седьмой тай-брейк подряд Championat.com

Немецкий теннисист Александр Зверев одержал победу над испанцем Карлосом Алькарасом в четвертьфинале «Ролан Гаррос» - 2022. Игра в Париже продолжалась 3 часа 19 минут.

Зверев выиграл в четырёх партиях - 6:4, 6:4, 4:6, 7:6. В четвёртом сете немец оказался сильнее на тай-брейке со счётом 9:7.

25-летний теннисист выиграл седьмой тай-брейк кряду в нынешнем сезоне. На «Ролан Гаррос» - 2022 немец взял все четыре тай-брейка. Два раза ему удалось это в третьем круге с Брэндоном Накашимой, ещё один раз - в четвёртом раунде с Бернабе Сапата-Миральесом.

Кроме того, Зверев выиграл тай-брейки в Риме у Себастьяна Баэса и Алекса де Минора, а также сломил сопротивление Янника Синнера в Монте-Карло.

Зверев не проигрывает тай-брейки с 14 марта. Тогда во втором круге турнира Индиан-Уэллса он уступил в решающем сете Томми Полу со счётом 6:7.