Югорские биатлонисты стали чемпионами России в смешанной эстафете

Дома и лыжи помогают.

Югорские биатлонисты стали чемпионами России в смешанной эстафете Фёдоров Роман / "Тюменская арена"

Сегодня, 30 марта, в Ханты-Мансийске в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко на чемпионате России по биатлону — 2023 состоялась смешанная эстафета.

Победителями гонки стали Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Пётр Пащенко и Никита Поршнев, представляющие ХМАО-Югра. Они преодолели дистанцию за 1 час 12 минут 42,6 секунды, допустив 12 (0+12) промахов на стрельбище.

Второе место заняла сборная Тюменской области, в чьём составе выступали Любовь Калинина, Ксения Шнейдер, Вадим Истамгулов и Александр Поварницын. Они допустили восемь (0+8) промахов на стрельбище и уступили победителям 25,5 секунды. Бронзовую медаль завоевали Ксения Довгая, Алина Кудисова, Алексей Вагин и Дмитрий Иванов, отставшие от победителей на 41,6 секунды. Эти биатлонисты выступали за вторую команду ХМАО-Югра.

Биатлон. Чемпионат России — 2023. Смешанная эстафета. 2х6 км + 2х7,5 км.

1. ХМАО-Югра 1 (Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Пётр Пащенко и Никита Поршнев) – 1:12.42,6 (0+12 промахов);

2. Тюменская область (Любовь Калинина, Ксения Шнейдер, Вадим Истамгулов и Александр Поварницын) — +25,5 (0+7);

3. ХМАО-Югра 2 (Ксения Довгая, Алина Кудисова, Алексей Вагин и Дмитрий Иванов) — +41,6 (2+14).