Вяльбе: рождение дочери не изменило отношение Большунова к лыжным гонкам

Несмотря ни на что, Александр остаётся одним из лучших лыжников планеты.

Вяльбе: рождение дочери не изменило отношение Большунова к лыжным гонкам Вильф Александр / РИА Новости

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что трёхкратный олимпийский чемпион российский лыжник Александр Большунов по‑прежнему сосредоточен на лыжных гонках. Она считает, что рождение дочери не повлияло на приоритеты 26-летнего россиянина.

«Я даже не сомневалась, что Большунов будет суперзамечательным папой, даже сентиментальным. Я видела их отношения с Аней (жена Александра. — Прим. редакции Betassist). С виду Саня мощный, глыба, но на самом деле он и нежный, ранимый. Рождение ребенка для него стало ответственностью.

Я думаю, что семья и спорт у него сейчас на одном уровне. Большунов точно не стал меньше тренироваться, быть менее заряженным. Через год Ева (дочь Большунова. — Прим. редакции Betassist) начнёт понимать, что папа на соревнованиях. А Саня будет стараться сделать так, чтобы дочь гордилась им, это тоже определённая составляющая для любого спортсмена», — заявила Вяльбе в интервью «Матч ТВ».

В сезоне-2022/2023 Александр Большунов стал победителем общего зачёта Кубка России, а также победил в дистанционном и спринтерском рейтингах ФЛГР. В августе 2022 года у Большунова и его супруги Анны Жеребятьевой родилась дочь Ева.