На Камчатке продолжается зимний сезон.

Вероника Степанова победила на Авачинском лыжном марафоне. Биатлонистка Казакевич — вторая russialoppet.ru

Сегодня, 16 апреля, на Камчатке состоялся 29‑й Авачинский лыжный марафон. Победу в нём одержала олимпийская чемпионка Вероника Степанова.

22-летняя россиянка, родившаяся в Елизово (Камчатский край) стала лучшей в марафоне на дистанции 51 км среди женщин. Второе место завоевала серебряная медалистка Олимпиады-2022 в биатлоне Ирина Казакевич из Свердловской области. Третьей стала Наталья Бабчина, выступающая за Республику Башкортостан.

У мужчин на этой же дистанции первое место занял екатеринбуржец Евгений Белов, второе место занял пермяк Рауль Шаркизянов, а бронзовую медаль завоевал Дмитрий Клюквин из Троицка (Челябинская область).

Отметим, что организаторы из‑за погодных условий сократили марафон с традиционных 60 км до 51 км. Трасса марафона проходит у подножия Авачинского вулкана.