Устюгов стал победителем 42-километровой гонки в гору на марафоне Pustertaler

Кроме него, в соревнованиях приняли участие любители.

Устюгов стал победителем 42-километровой гонки в гору на марафоне Pustertaler Laurent Salino/Agence Zoom/Getty Images

Сегодня, 9 января, состоялась 42-километровая гонка коньковым стилем в гору в рамках марафона Pustertaler, который проходит в окрестностях Тоблаха (Италия). Её победителем стал двукратный чемпион мира, российский лыжник Сергей Устюгов. Кроме него, в соревнованиях приняли участие любители.

Второй результат на финише показал ещё один россиян Пётр Седов. Третье место занял немец Тони Эшер.

Ранее старший тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер рассказал, что Устюгов, полностью пропустивший многодневку «Тур де Ски», планирует принять участие в седьмом этапе Кубка мира в Планице (Словения). Соревнования пройдут с 22 по 23 января.