Тарпищев прокомментировал выход Медведева в полуфинал Australian Open

Специалист в восторге от игры 25-летнего россиянина.

Тарпищев прокомментировал выход Медведева в полуфинал Australian Open Quinn Rooney/Getty Images

Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Даниила Медведева над Феликсом Оже-Альяссимом (6:7 (4-7), 3:6, 7:6 (7-2), 7:5, 6:4) в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

«Начал Даниил не совсем чисто. Видимо, это результат прошлого матча, у него прыгнуло внимание. Отсюда было много простых ошибок. Самое обидное очко он проиграл на геймболе при счёте 5:5. Думаю, отсюда начались проблемы.

Даниила надо похвалить за волю. Он продолжал биться. Это победа с большим знаком плюс для него. Отыграться с 0:2 — самый исторический матч для Медведева», —приводит слова Тарпищева «СЭ».

Встреча продолжалась 4 часа и 42 минуты. У Медведева 15 эйсов, 9 двойных ошибок, 3 реализованных брейк-пойнта из 5. Оже-Альяссим 18 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и использовал два брейк-пойнта из 11.

В полуфинале Australian Open Медведеву предстоит встреча с греческим теннисистом Стефаносом Циципасом. Матч пройдет 28 января.