Смолов: мы поругались с Габуловым после матча с Хорватией на ЧМ-2018

Футболист не реализовал пенальти.

Смолов: мы поругались с Габуловым после матча с Хорватией на ЧМ-2018 «Чемпионат»

Нападающий сборной России Фёдор Смолов вспомнил о конфликте с вратарём Владимиром Габуловым после четвертьфинального матча чемпионата мира 2018 года с Хорватией (2:2, 3:4 по пенальти).

«Действительно ли Габулов кричал на меня в раздевалке? Да. Мы поругались после матча. В душевой он сказал что-то о разгильдяйстве и пижонстве. «Ты подставил команду». Как-то так.

Как ответил? Да никак. Я тогда разозлился, разговаривали на повышенных тонах. Партнёры по команде разняли. Я принёс извинения до этого ребятам.

Когда была стычка с Габуловым, кто-то поддержал? Да-да, меня поддержали. Потом мы с ним поговорили, успокоился. Всё окей. Мы с ним же знакомы уже были и общались», — заявил Смолов журналисту Нобелю Арустамяну.

Смолов на чемпионате мира в России не забил ни одного мяча, а также не реализовал удар в серии пенальти в четвертьфинальной встрече со сборной Хорватии, после чего в полуфинал прошла хорватская команда.